Адрес: 222001, г.Крупки, ул.Советская,8

Телефон/Факс приемной: +375 (1796) 27663

Е-mailinfo@krupki.gov.by  (для деловой переписки)

Телефон «горячей линии» райисполкома: +375 (1796) 20620

Единый телефонный номер справочной службы «одно окно» - 142

Режим работы

Четверг, 04 октября 2018 09:56

«Ветеранское подворье – 2018»

1 октября 2018 года в Крупском районном Центре культуры состоялся районный праздник посвященный Дню пожилых людей, подведение итогов «Ветеранское подворье – 2018», фестиваля – конкурса национальных культур. На празднике присутствовал председатель Крупского районного исполнительного комитета Козел А.С., депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Атрощенко П.А., члены районного и городского совета ветеранов, представители общественных организаций.

         Победителями конкурса «Ветеранское подворье – 2018» стали:

- в номинации «Лучшее ветеранское подворье» (все в комплексе) победителем стала Новохрост Нина Ивановна – Крупский сельсовет;

- в номинации «Цветочная фантазия» победителем стала Глущенко Лилия Андреевна – г. Крупки;

- в номинации «Лучший уголок отдыха» победителем стала Попова Тамара Григорьевна – г. Крупки.

         За образцовое содержание ветеранского подворья, благодарности и подарками награждены:

- Богдан Зинаида Васильевна – Холопеничский сельсовет;

- Синицына Валентина Макаровна – Бобрский сельсовет;

- Еваровская Анна Васильевна – Ухвальский сельсовет;

- Кухлевская Татьяна Евгеньевна – г. Крупки;

- Крышковец Зинаида Егоровна – Игрушковский сельсовет.

         Подведены итоги фестиваля национальных культур. В номинации «Национальная кухня» победителями стали:

- белорусская кухня – Глушченко Лилия Андреевна и Кухлевская Татьяна Евгеньевна;

- русская кухня – Казак Людмила Владимировна;

- украинская кухня – Осипович Тамара Адамовна;

- армянская кухня – Даниелян Гаяне Иличевна и Оганесян Татьяна Васильевна;

- молдавская кухня - Трофименко Жанна Александровна.

         В номинации «Художественное творчество» победителями стали:

- Коновалова Тамара Федоровна – белорусская выцинанка;

- Александрова Лилия Александровна – художественная вышивка;

- Соловьева Вера Петровна – вышивка икон;

- Микульчик Янина Павловна – ткачество;

- Сухоплюева Татьяна Леонидовна – соломка;

- Дойлид Людмила Владимировна – вязание;

- Синицына Галина Александровна – соломка.

         Все победители получили подарки от спонсоров Крупского района.

Прочитано 2243 раз
Интернет-премия «Тибо»