Версия для печати

Совет общественного пункта охраны правопорядка г.Крупки

Совет общественного пункта охраны правопорядка г.Крупки

222001, город Крупки, ул.Советская, 8, кабинет 30; тел/факс 26812, 27828.

График работы: среда, пятница с 16.00 до 17.00.

Председатель совета ОПОП – Шабловская Ирина Александровна.

Участковые инспекторы Крупского РОВД по г.Крупки

(телефон служебный: 27488, 27487, 27700):

Снопов Игорь Павлович,

Синица Евгений Петрович,

Белан Сергей Леонидович.

Уважаемые жители города Крупки!

Все мы мечтаем жить в безопасных условиях для своего здоровья и жизни, в безупречно чистом, цветущем и красивом городе, поселке, но для этого необходимы и наши с Вами активные и созидательные действия. Только наша нетерпимость к каждому факту нарушения закона, твердая гражданская позиция и посильная помощь, оказанная органам, отвечающим за нашу безопасность, смогут сделать наш подъезд, наш дом, наш двор, улицу и весь район безопасными и красивыми.

В соответствии с Законом Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» на административном участке по г.Крупки создан совет общественного пункта охраны правопорядка.

Целью его создания является организация содействия органам государственной власти и органам местного самоуправления в объединении усилий всех и каждого по обеспечению общественного порядка и личной безопасности жителей административного участка и его гостей.

Мы надеемся, что Вы проявите активность и примите посильное участие в работе совета общественного пункта охраны правопорядка г.Крупки по наведению порядка на наших улицах и по месту своего жительства. Обо всех фактах совершения правонарушений, в случае посягательства на Ваши права и свободу со стороны граждан, государственных и иных органов, просим обращаться в совет общественного пункта охраны правопорядка г.Крупки.


В рамках профилактических мероприятий по предупреждению особо тяжких и тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан (с 25 августа по 5 сентября) проведено заседание СОПОП г. Крупки.

Перед гражданами профилактируемой категории выступила фельдшер наркологического кабинета Крупской ЦРБ по предупреждению пьянства и алкоголизма – основной причины ряда правонарушений.

Гражданам в ходе индивидуальных профилактических бесед разъяснены вопросы, касающиеся действующего законодательства по охране общественного порядка, законодательства о труде, порядок направления в ЛТП. Акцентировали внимание на последствиях совершения преступлений против жизни и здоровья граждан, мерах профилактического характера и защитных предписаниях. Говорили о нравственности, ответственном отношении к обществу, семье.

Прочитано 10723 раз