Представители района в Национальном собрании РБ

000683 627214

Лавриненко Игорь Владимирович

Округ: Березинский № 61
Срок полномочий: 06.12.2019 - 14.05.2021
заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности

Биография

Родился 17 апреля 1961 года в г. Минске, умер 14 мая 2021 года.

Образование высшее — окончил Костромское высшее военное командное училище химической защиты; Военную академию химической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко; Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации; генерал-майор.

Проходил военную службу на различных должностях в Вооруженных Силах СССР и Республики Беларусь, в том числе на должностях первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь, атташе по вопросам обороны при Посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации.

С 1983 по 1985 год проходил военную службу на территории Республики Афганистан.

Награжден орденами Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, медалями «За безупречную службу» I, II и III степени, другими государственными наградами Республики Беларусь, Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь.

Прочитано 3270 раз
Интернет-премия «Тибо»